达成铁路金堂县城段要南迁,请问此事是假是真?为什么没有影响了?

发布时间:2019-10-17 20:22:55   来源: 金堂网     阅读:
字号:

用手机扫描二维码在手机上继续观看

手机查看

358.jpg

  县交通局回复:

  您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:达成铁路增建二线工程已纳入《成都铁路枢纽规划(2016-2030)》,目前正在由市级部门牵头开展项目方案研究等前期工作,具体线路走向暂未确定,以市级相关部门公布为准。

  我局将积极配合推动该项目的前期工作,力争早日启动建设。

  如果还有疑问,欢迎您致电金堂县交通运输局综合规划科84955250。

标签:  达成铁路  铁路

分享到微信朋友圈

×

打开微信,点击底部的“发现”,

使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

金堂快讯
金堂教育
金堂问事
金堂美图