金堂7.11洪水后沃尔玛清理垃圾严重影响周边居民生活

发布时间:2018-08-06 09:12:01   来源: 问政金堂     阅读:
字号:

用手机扫描二维码在手机上继续观看

手机查看

239.jpg

  7.11过去17天,赵镇人民已经恢复生产生活,但是平安桥水城之星三栋的居民还生活在垃圾堆、臭泥巴里。进出门都需要很大的勇气,部分身体不好的居民都不敢在家居住。在家的居民只能整天紧闭窗户。真的是太臭了。希望有关部门能管管,还我们一条干干净净的巷道。

  答复单位:金堂县城管局

  您好!首先感谢您对城市管理工作的关心,您的来信已收悉。根据您所反映的问题,我局相关工作人员立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

  一、调查的基本情况

  针对您反映的问题,我局立即对相关情况进行核实调查。经查,因7.11金堂县发生洪涝灾害造成兰天城市广场沃尔玛超市全面受灾,清理受灾物资数量庞大,导致清理时间较长,兰天城市广场沃尔玛清理出的垃圾其物管方每天都会进行转运,但是因为清理工作仍在继续,每天仍旧有大量新增垃圾。

  二、处理情况及下一步措施

  我局已再次对接沃尔玛物管方,要求其尽快将清理的垃圾进行转运,并进行消毒灭菌,减少对周边居民的影响,后续我局也将持续关注沃尔玛清理垃圾转运问题,并督促其及时收运外排垃圾。

  三、沟通情况

  我局于2018年7月30日下午14点18分联系投诉人,将我们的处理情况和投诉人进行沟通解释,征得投诉人的理解;如有疑问请联系负责人:蒋洪彬,电话:13540251990。

  感谢广大市民对我局工作提出宝贵的意见和对我局工作的理解和支持,对我们工作不足之处给予的包容和谅解,我们一定尽力做好我们的本职工作,希望在今后的工作中继续给予我们宝贵意见和建议。

标签:  沃尔玛  洪水  金堂洪水

分享到微信朋友圈

×

打开微信,点击底部的“发现”,

使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

金堂快讯
金堂教育
金堂问事
金堂美图